Kontakt

Persönlich

Unser Servicebüro (Raum I 112) und unser AStAroid (Raum I 113) befinden sich im 1. Obergeschoss im Gebäude I zwischen Hörsaal 1 und Hörsaal 2. Unseren Standort kannst du dir hier ansehen.


Öffnungszeiten vom Servicebüro I 112

Ansprechpartnerin im Servicebüro: Anja Ruzicka

Anja ist unsere gute Fee im AStA und steht euch bei allen Fragen rund um den AStA gerne zur Seite. Sie kann euch auch einen internationalen Studierendenausweis, einen Rechtsgutschein oder einen Beratungsgutschein für den Mieterschutzbund ausstellen.
Wenn ihr nicht persönlich vorbeikommen könnt, könnt ihr sie auch per Mail oder Telefon erreichen:

service@asta-hildesheim.de
Telefon (Servicebüro): +49 5121 883 901 80

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr
Donnerstag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr

Ausfallzeiten: Anja ist zu folgenden Zeiten im Urlaub:
23.07.2018 - 27.07.2018
06.08.2018 - 10.08.2018
04.10.2018 - 12.10.2018



Öffnungszeiten vom AStAroid I 113

Ansprechpartner*innen im AStAroid: AStA-Mitglieder (Sprechzeiten der einzelnen Mitglieder)

Montag: 08:00 Uhr – 18:00 Uhr
Dienstag: 10:00 Uhr – 18:00 Uhr
Mittwoch: 10:00 Uhr – 14:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 Uhr – 16:00 Uhr


E-Mail-Adressen

Servicebüro (Anja): service@asta-hildesheim.de
Vorsitz (Stephan und Lisa): vorsitz@asta-hildesheim.de
Campusnews (Peter und Rose): campusnews@asta-hildesheim.de
Design und Gestaltung (Svenja): design.gestaltung@asta-hildesheim.de
Familie (Lydia): familie@asta-hildesheim.de
Finanzen (Paul): finanzen@asta-hildesheim.de
Gender und Queer (Jordan): gender.queer@asta-hildesheim.de
Geschäftsführung (Martin): geschaeftsfuehrung@asta-hildesheim.de
Gremienkoordination (N.N.): gremienkoordination@asta-hildesheim.de
Inklusion (Isabelle): inklusion@asta-hildesheim.de
Internationales und Antirassismus (Magdalena): internationales@asta-hildesheim.de
Kultur (Saskia): kultur@asta-hildesheim.de
Umwelt und Nachhaltigkeit (Lisa): umwelt.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de
Nerv (Arpana): nerv@asta-hildesheim.de
Öffentlichkeitsarbeit (Max): pr@asta-hildesheim.de
Politische Bildung (Lewia und Melli): politische.bildung@asta-hildesheim.de
Soziales (Joanna): soziales@asta-hildesheim.de
Vernetzung (Stephan): vernetzung@asta-hildesheim.de

Telefon

Telefon (Servicebüro): +49 5121 883 901 80
Telefon (AStAroid): +49 5121 883 901 84
Fax: +49 5121 810 65

Post

Allgemeiner Studierendenausschuss
Stiftung Universität Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim